с MegaLife
Детский IQ-тур
на летних каникулах
Для детей
6-16 лет
Оставьте ваш номер телефона, менеджер перезвонит в ближайшее время
или позвоните нам:
+375 29 77 66 307

Как подготовиться к занятию по ментальной арифметике в IQ-центре Megalife?

В данной статье мы рассмотрим что необходимо сделать для участия в пробном занятии по ментальной арифметике MegaLife как в формате online через программу Zoom, так и offline в центре.
Здравствуйте, если Вы читаете данную статью, то, скорее всего, уже записались на пробное занятие по ментальной арифметике в MegaLife. Для занятий необходимы счеты под названием абакус или соробан. Они помогают ребенку запомнить метод подсчета, чтобы потом применять его в уме.
В соревновании Flash Anzan на Всеяпонском чемпионате по соробану чемпион Такео Сасано сумел сложить пятнадцать трёхзначных чисел всего за 1,7 секунды.

Шаг 1. Раздобыть абакус

Если ранее Ваш ребенок уже занимался ментальной арифметикой и у Вас есть абакус - можете пропустить этот шаг.

• Если у Вас ментальных счетов нет и занятие будет проходить в формате offline у нас в центре - для первого посещения мы предоставим свои.

• Если занятие будет проходить онлайн, то для первого раза можете установить ребенку на телефон бесплатное приложение Simple Soroban.

Для дальнейших занятий в любом случае необходимо будет их приобрести.
Также ментальные счёты можно приобрести у нас в центре.
Следующий шаг зависит от формата участия.
• Если занятие будет проходить в центре - по нажатию на кнопку "Мы на карте" Вы попадете на страницу с адресом нашего расположения, дальнейшие шаги в статье можно пропустить.
• Если занятие будет проходить в формате online - Вам необходимо будет установить программу Zoom, об этом мы расскажем чуть ниже.

Шаг 2. Подготовка к занятию онлайн

Для подключения к занятию в формате онлайн необходимо скачать и установить программу Zoom. Чуть ниже Вы найдете ссылки в зависимости от Вашего устройства.
Для занятий в режиме Online мы используем бесплатную программу Zoom. Ее преимущества в простоте использования (также проста как Skype или Viber), небольшом размере и низких системных требованиях, благодаря чему ее можно использовать практически на любом устройстве.
Если Вы впервые будете использовать Zoom мы рекомендуем прочитать нашу статью с пошаговой инструкцией к программе, в которой мы также разбираем частые вопросы

Шаг 3. Подключение к занятию онлайн

Итак, Вы раздобыли абакус и установили Zoom. Теперь нам осталось присоединиться к занятию. Мы рекомендуем подключаться за 10 минут до начала чтобы протестировать качество соединения, видео и аудиосвязи. В программе Zoom подпишитесь, пожалуйста, именем и фамилией ребенка.

Присоединиться к конференции можно по ссылке ниже:
https://us02web.zoom.us/j/9731583201

Также можно подключиться с помощью идентификатора конференции:
973 158 3201

Данные для входа в конференцию не меняются.

Все вместе мы добьемся невероятных результатов!

Остались вопросы? Закажите консультацию и мы с радостью Вам поможем!