с MegaLife
Детский IQ-тур
на летних каникулах
Для детей
6-16 лет
Оставьте ваш номер телефона, менеджер перезвонит в ближайшее время
или позвоните нам:
+375 29 77 66 307

Как подготовиться к занятию по скорочтению?

В данной статье мы рассмотрим что необходимо сделать для участия в пробном занятии по скорочтению как в формате online через программу Zoom, так и offline в центре.
Здравствуйте, если Вы читаете данную статью, то, скорее всего, уже записались на пробное занятие по скорочтению в MegaLife. Поскольку это новый коллектив, новое место и многие упражнения, которые будет выполнять Ваш ребенок вряд ли когда-нибудь делал он может растеряться, что скажется на его восприятии учебного процесса.

Именно поэтому мы рекомендуем к первому занятию выучить скороговорку с нейробикой. Ваш ребенок уже на первом занятии будет находиться в состоянии успеха, а также сможет заработать нашу внутреннюю валюту - умники.
Произнесение скороговорок развивает речевой аппарат, делает речь ребенка более выразительной, осмысленной. Также решает проблему «съедания» слогов и окончаний. Нейробика помогает оптимизировать координацию обоих полушарий мозга.

Шаг 1. Выучите скороговорку и нейробику

Инструкция: выучить наизусть текст скороговорки. Сначала
проговорить медленно, затем повышать темп. Повторить
упражнение медленно, затем быстрее. Соединить текст
скороговорки и нейробику, в комфортном темпе, постепенно
ускоряясь.

Если Ваш ребенок уже знает какую-нибудь скороговорку, а еще лучше, если у него есть своя любимая - он может соединить именно ее с нейробикой.

Не получается соединить скороговорку с нейробикой - выучите хотя бы саму скороговорку. Немного практики и со временем все получится!
Скороговорки и нейробика
Видеоинструкция по выполнению

Шаг 2. Покажите ребенку таблицу с умниками

Умники - это наша внутренняя валюта, дети получают ее за активность на занятиях, выполнение домашних заданий и т.д. Накопленные умники Ваш ребенок сможет обменять на подарки для себя. Покажите ребенку таблицу с подарками за умники и он еще больше будет ждать свое первое занятие по скорочтению!
Данная система позволяет увеличить вовлеченность детей в учебный процесс, развивает интерес к чтению и учебе, а также мотивирует их качественно выполнять задания и продолжать тренировки в свободное время.
Следующий шаг зависит от формата участия:
• Если занятие будет проходить в центре - по нажатию на кнопку "Мы на карте" Вы попадете на страницу с адресом нашего расположения, дальнейшие шаги в статье можно пропустить.
• Если занятие будет проходить в формате online - Вам необходимо будет подготовить материалы и установить программу Zoom, об этом мы расскажем чуть ниже.

Шаг 3. Подготовка к занятию онлайн

Теперь Вам нужно скачать и распечатать материалы к пробному уроку. По ним Ваш ребенок будет заниматься вместе с преподавателем. При подключении с ноутбука или персонального компьютера материалы желательно, но не обязательно распечатывать.
Для занятий в режиме Online мы используем бесплатную программу Zoom. Ее преимущества в простоте (также проста как Skype или Viber), небольшом размере и низких системных требованиях, благодаря чему ее можно использовать практически на любом устройстве.
Также для подключения к занятию необходимо скачать и установить программу Zoom. Чуть ниже Вы найдете ссылки в зависимости от Вашего устройства.
Если Вы впервые будете использовать Zoom мы рекомендуем прочитать нашу статью с пошаговой инструкцией к программе, в которой мы также разбираем частые вопросы.

Шаг 4. Подключение к занятию онлайн

Итак, Вы выучили скороговорку, подготовили материалы и установили Zoom. Теперь нам осталось присоединиться к занятию. Мы рекомендуем подключаться за 10 минут до начала чтобы протестировать качество соединения, видео и аудиосвязи. В программе Zoom подпишитесь, пожалуйста, именем и фамилией ребенка.

Присоединиться к конференции можно по ссылке ниже:
https://us02web.zoom.us/j/9731583201

Также можно подключиться с помощью идентификатора конференции:
973 158 3201

Данные для входа в конференцию не меняются.

В связке "ребёнок - преподаватель - группа скорочтецов - родитель" мы добьемся невероятных результатов!

Остались вопросы? Закажите консультацию и мы с радостью Вам поможем!